Губернатор Роман Старовойт посетил площадку Курской АЭС-2

Губернатор Роман Старовойт посетил площадку Курской АЭС-2

Площадку Курской АЭС-2 посетил губернатор Роман Старовойт. Глава региона осмотрел ход строительства.

«Работы ведутся по графику. Каких-то существенных проблем нет, хотя на любой стройке есть технические вопросы. Мы их сегодня все обсудили. Они решаемы. По-прежнему не хватает кадров — строителей. Также стараемся решить вопрос. Здесь, в Курчатове, у нас сооружается самый современный и безопасный реактор. Для нас это большая ответственность. Со стороны администрации Курской области мы должны создать максимально комфортные условия по реализации этого проекта. Это не только строительство станции замещения, это и развитие города Курчатова, развитие Курской области», — отметил Роман Старовойт.

Глава региона затронул и тему задержки выплат на стройплощадке:

«По поводу выплаты заработной платы — задолженностей у подрядных организаций нет. Есть вопросы к некоторым субподрядным организациям, но они должны решаться в соответствии с российским законодательством. Все споры по этой части должны решаться либо в досудебном, либо в судебном порядке».

На днях на стройплощадке Курской АЭС-2 произошло ключевое событие. Завершился монтаж кровли на здании турбины. Всего — 5 государственных заданий, 2 из них уже выполнены.

Adblock detector