Почти 80 % депутатов Курской областной Думы показали миллионные доходы

Курская областная Дума

В апреле о своих доходах за прошедший 2016 год отчитались депутаты нового 6-го созыва Курской областной Думы. Наше издание ознакомилось со справками о доходах региональных парламентариев и готово предоставить первые результаты.

По результатам 2016 года самым состоятельным депутатом областной Думы вновь стал возглавляющий холдинговую компанию «Металлоинвест» Андрей Варичев. Первую строчку лидеров по сумме задекларированных доходов Андрей Варичев неизменно занимает с первого своего депутатского срока. В 2016 году его составили 425,7 миллионов рублей, что на 3,7 млн. рублей меньше предыдущего года.

Вторую строку по сумме доходов среди региональных парламентариев по-прежнему занимает генеральный директор Курского завода КПД Игорь Дериглазов. Его заработок в минувшем году вырос на внушительные 100 миллионов рублей и составил 247,3 млн. рублей.

По результатам предоставленных депутатами сведений, директор Курской атомной электростанции Вячеслав Федюкин выбыл из тройки лидеров заработав в прошлом году 19,5 миллионов рублей.

На третье место по уровню своих доходов поднялся областной «дорожник» и руководитель фракции «Единая Россия» в Курской областной Думе Александр Полин с доходом в 55,9 миллионов рублей. В 2016 году он заработал на 52 миллиона рублей больше предыдущего года.

Наименьшие доходы среди парламентариев задекларировали депутаты фракции ЛДПР Алевтина Сорокина – 125,4 тысячи рублей и Игорь Слепцов – 160 тысяч рублей.

В настоящее время работающий гендиректором ООО «Ренессанс Агро» депутат Сергей Стародубцев задекларировал свой доход в размере 183 тысяч рублей – его доход уменьшился на 4 млн. рублей. Показатели дохода его супруги в последние годы остаются неизменными и составили 24 копейки.

У 31-го депутата Курской областной Думы из сорока пяти доходы

превысили 2 млн. рублей, ещё у четверых депутатов доходы более 1 миллиона. Благодаря лидерам списка, средний доход областных депутатов составил 22 млн. рублей.

Напомним, что по данным Курскстата, среднемесячная заработная плата по Курской области в 2016 году составила 25,3 тысячи рублей (303,6 тысяч рублей в год).

Андрей Варичев - депутат Курской областной Думы
Андрей Варичев

Игорь Дериглазов - депутат Курской областной Думы
Игорь Дериглазов

Александр Полин - депутат Курской областной Думы
Александр Полин

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Adblock detector