Участники курской группы «Тайпан» подали в суд друг на друга

Участники курской группы «Тайпан» подали в суд друг на друга

10 февраля в Кировском районном суде состоится предварительное судебное заседание по гражданскому делу двух участников коллектива Юрия Богоутдинова и Сергея Агеева к ещё одному, Роману Сергееву, о взыскании денежных средств.

Суть в том, что Сергеев заключил с Богоутдиновым и Агеевым договоры об использовании произведений. Согласно документу, он получил право на безвозмездное использование, обнародование песен, в том числе в коммерческих целях. Как сообщают в пресс-службе Кировского районного суда, участники группы дружили, и Сергеев заверил коллег, что на основании этих договоров они будут получать хорошее вознаграждение. Один раз истцы действительно получили деньги и земельный участок, позже Сергеев стал уклоняться от выплат. Тем временем сам заключил с договор с ООО «СОЮЗ МЬЮЗИК» на использование произведений истцов, получил за это денежную сумму, но с товарищам не поделился.

Юрий Богоутдинов и Сергей Агеев просят суд признать заключенные ранее с Сергеевым договора недействительными и взыскать деньги в пользу каждого из них.

Adblock detector