Памятник архитектуры города Курска превратят в супермаркет

ресторан Центральный, Курск

В центре города Курска, в здании 1956 года постройки, ведутся работы по реконструкции и ремонту. Вместо хорошо известного жителям города ресторана «Центральный» скоро появится очередной супермаркет «Пятёрочка».

Интерьер, сохранившийся с 50-х годов переделывается и перестраивается. Лепнина под высокими потолками, колонны, красивые потолочные розетки и карнизы скоро будут скрыты современными материалами – гипсокартонными конструкциями и подвесными потолками.

Пользователь портала Pikabu разместил фотографии проводящегося ремонта.

Посетители портала оставили под публикацией kurskbomond более двухсот комментариев.

«Дебилы). Организовали бы премиальный Перекресток — как Елисеевский в Москве. Чем им лепнина не угодила?)», — предлагает пользователь parin.

«Людям лишь бы поныть. Никого не волнует, что в таком виде никто помещения не хочет арендовать. А пятёрочка готова заплатить за лёгкий ремонт. В магазины за едой люди все же ходят чаще, чем в рестораны», — высказывает мнение Arwyth.

 

Решение о присвоении зданию по адресу г.Курск, ул. Ленина, д. 2 статуса памятника градостроительства и архитектуры было принято почти 30 лет назад в 1989 году Курским областным советом народных депутатов.

 

Фото: cafe46.ru, kurskbomond

Adblock detector