В Курске начнут штрафовать автовладельцев, не оплативших парковку

Скрытые номера

С 17 июля с водителей, не оплативших парковку на специально обозначенных платных парковочных местах города Курска, начнут взимать штрафы. Сумма штрафа составит 1000 рублей.

В Курске действует 85 парковок на 1108 машино-мест. Первые 20 минут стоянка бесплатная, затем для легковых автомобилей, мототехники и автобусов с числом мест до 11 человек стоимость составит 30 рублей в час. Парковка грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов составит 120 рублей в час.  Парковку на Привокзальной площади можно оплатить посуточно, при стоянке от 7 до 24 часов стоимость составит 210 рублей.

Бесплатная парковка разрешается: транспортным средствам экстренных оперативных служб; автотранспортным средствам инвалидов и автомобилям законных представителей ребенка-инвалида; транспортным средствам участников Великой Отечественной войны.

По словам Николая Овчарова, до конца года городские власти планируют получить от работы платных парковок приблизительно 10 миллионов рублей.

Курские автолюбители сориентировались достаточно быстро, и уже сейчас некоторые номера припаркованных автомобилей скрыты бумажками и другими предметами. С понедельника, вероятно, подобные случаи будут встречаться гораздо чаще и желающих избежать ответственности прибавится.

Adblock detector