В рейтинге «убитых дорог» Курск занимает последние строчки

Убитые дороги Курска - улица Малая

На сайте общественного движения «Убитые дороги» можно ознакомиться с результатами проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Общероссийского народного фронта.

По качеству автомобильных дорог среди областных центров центральной России город Курск находится на 16-й позиции, а завершают список – Орел и Ярославль. Белгород занимает лидирующее место.

В общероссийском рейтинге качества дорог город Курск находится на 106 позиции из 117 городов Российской Федерации. Наши соседи: г.Орел на 109-м месте, Воронеж на 81-м, Белгород занимает третье место. Лучшие дороги, по мнению составителей рейтинга, находятся в Тюмени.

Всего по Курской области на «Карту убитых дорог» нанесено 295 участков областных дорог протяженностью 103 километра. Неравнодушными жителями города и области на сайте проекта ОНФ оставлено более 4000 комментариев с описанием дорожных проблем области.

Карта убитых дорог - Курск

В 2016-м году общая протяженность сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Курской области составила 7052 километра.

Из средств дорожного фонда на строительство, ремонт, содержание и реконструкцию автомобильных дорог Курской области было затрачено 4,7 млрд. рублей.

Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям в прошлом году составила 43,2 %.

Убитые дороги Курска - улица Менделеева
г. Курск, улица Менделеева
Убитые дороги Курска - улица Малая
г. Курск, улица Малая

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Adblock detector